Мужской образ ч. 1. Лицо, щетина, борода.

Давайте расставим точки над i, разберемся с такими понятиями как стиль, имидж. А главное поймем, из чего состоят эти, для многих мужчин пустые звуки. Сейчас модно говорить о стильных мужчинах, об образах, индивидуальном стиле, имидже. Но спроси об этом у мужчины, а что же это такое и как он себе это представляет. И что в его понимании стильный мужчина, 80% вряд ли ответят вам что-то внятное. Говоря об имидже, многие сразу думают об одежде. Конечно без нее никуда. Но достаточно ли этого? Оденьте обезьяну в костюм Tom Ford. Перестанет ли она быть обезьяной? Прежде чем говорить об индивидуальном стиле,  важно знать и обрести навыки базовых знаний, представлений и навыков, без которых путь к индивидуальному стильному выражению будет сложнее. Восприятие людей: 55% зависит от поведения и внешнего образа человека, 38% тембр голоса, мелодичность и интонация, 7 % слова (что говорит).
Все мы знаем, что мы считываем друг друга в первые 30 секунд. Из этой простой диаграммы видно, что влияет на наше восприятие. Поэтому, как бы дорогие мужчины вы не отнекивались, что внешний вид не важен, к сожалению, а может и к счастью, встречают, как говорится по одежке. А теперь мы уже знаем, что не только по ней.
Итак, из чего состоит мужской стиль? Из многих составляющих, начнем с лица.
Сейчас большинство недостатков можно решить с помощью косметологов, дерматологов, а при необходимости путем медикаментозного вмешательства. Шелушение характерно для русской кожи. Заведите привычку наносить ночной крем перед сном, если вы еще будете пользоваться дневным кремом утром, цены вам не будет). Девушка, перед тем, как целовать парня смотрит, что именно она планирует целовать. И если там потрескавшиеся губы, или обветренное лицо, однозначно это вызовет негативную реакцию.  Точно такую же реакцию, это вызовет у всех собеседников. Не могу не сказать про зубы. Еще один из главных факторов, влияющий на восприятие мужчины в обществе. Нужно, раз в полгода делать гигиену рта у стоматолога, с мягким отбеливанием. Если зубы неровные, сейчас много способов решить этот вопрос. Рот должен быть в порядке. Надеюсь, про драгоценные металлы во рту говорить не надо.
Брови.
Да, да дорогие мужчины - брови. Давно прошла эпоха брежневских времен, но добрая половина мужского населения свято хранит память о них.))))) Может сейчас это будет для вас открытием, но за бровями нужно ухаживать. Хороший стилист-парикмахер обязательно предложит вам подстричь ваши брови. Приведу неоспоримый довод. Ухоженные брови придают графичность мужскому лицу, и как следствие брутальность. Только не переусердствуйте, иначе есть шанс выглядеть так:
Растительность на лице должна быть ухоженной, соответствовать чертам лица. Особенно это актуально при текущем модном тренде поголовной «бородатости» всего мужского населения.  Именно на ней мы сейчас и остановимся поподробнее. 
Борода, щетина.
Начнем с того, чего делать не стоит.
1. Если у тебя светлые волосы, не отпускай сутенерскую бородку, это выглядит нелепо, такая бородка сделает лицо невзрачным. Если лысый или бреешься наголо, то лучше отпустить щетину или ровную бороду, ни в коем случае не графичную бородку, усики, эспаньолку. Это выглядит смешно, так делать не надо.
 
Хорошие примеры:
 
И еще про лысых мужчин. Дорогие мужчины, если вы бреетесь наголо, умоляю, не отращивайте длинные бороды, оставьте этот лук сказочным злодеям. Щетины в 5-7 мм, как на втором фото, вполне будет достаточно.
 
2. Отпускать бороду или щетину, если она растет неравномерно. Если у тебя борода или щетина растет клочками, то выбери тот уровень, где она начинает расти равномерно и постоянно поддерживай его.
 
3. Совмещать длинные волосы и длинную бороду.
Подражать Никите Джигурде, не самая удачная идея. Запоминаем: длинные волосы со щетиной или бородой это однозначное табу. Возникают ассоциации с байкерами, рокерами. Мужчина в своем стиле не должен вызывать мультяшных ассоциаций и напоминать кинозлодеев, и не должен ассоциироваться с какими-то субкультурами, если он не принадлежит им. Все должно быть аккуратно с акцентом на твой индивидуальный образ. Щетина и борода лучше всего сочетаются с короткими волосами, как на втором фото. 
 
4. Отращивать неопрятную бороду, если хочешь отрастить достаточно длинную бороду, формируй ее.
 
5. Разноцветная щетина
Много парней России блондины и русые сталкиваются с тем, что щетина неоднородного цвета. В целом это выглядит крайне неаккуратно и крайне нечистоплотно.  Если у тебя такой случай, но ты хочешь носить бороду, будет лучше отпустить более длинную бороду.  Борода должна быть графичной, то есть щека должна быть открытой.
Разобрались с основными ошибками, теперь, я надеюсь,  понятно, что точно делать не стоит, и как их можно исправить признаки этих ошибок, если обнаружил их у себя. В следующей статье мы поговорим о том,  каким лицам рекомендованы щетина и борода.
Основное / Уход за лицом, прическа
10278 
8 сентября 2015
Комментарии к публикации
Читать также в рубрике «Уход за лицом, прическа»